Родственники С. Ямадаева утверждают, что он жив

Чечня

По словам родственников, Сулиму Ямадаеву удалось выживать в результате покушения в Объединенных Арабских Эмиратах

По словам родственников, Сулиму Ямадаеву удалось выживать в результате покушения в Объединенных Арабских Эмиратах.

Как сообщали ЮГА.ру, 28 марта в Дубае (ОАЭ) на территории элитного комплекса Jumeirah Beach Residence было совершено покушение на экс-командира батальона спецназа ГРУ "Восток", Героя России Сулима Ямадаева.
По предварительной информации, правоохранительными органами ОАЭ задержан гражданин России, причастный к убийству С. Ямадаева.

Ранее факт гибели Сулима Ямадаева подтверждали его родственники и консул РФ в Дубае.

"В первый раз я побывал в госпитале у Сулима 29 марта. Ему только сделали операцию, и он был без сознания. Мне его показали, но в палату к нему не пустили",
– рассказал Иса Ямадаев в интервью газете "Коммерсантъ".

По словам И. Ямадаева, 30 марта, когда он снова навестил брата вместе с его женой Миланой, экс-командир "Востока" уже пришел в сознание. "Он узнал нас, пытался что-то сказать, но ему мешала кислородная маска", – сообщил И. Ямадаев.
М. Ямадаева вечером 30 марта также подтвердила, что ее муж жив, хотя и находится в очень тяжелом состоянии.

Брат потерпевшего также рассказал о деталях покушения на подземной парковке жилого комплекса Jumeirah Beach Residence. "В тот день Сулим к 11 часам ездил в клинику сдавать анализы по поводу заболевания желудка. Он оставил машину на стоянке и направился к выходу, возле которого, как мы выяснили, и находились преступники", – рассказал И. Ямадаев.

"Нападавших было двое, и стрелять в Героя России они начали сзади. Пули попали в шею, в лопатку и в живот, но жизненно важные органы не были задеты. Сулим будет жить", – заявил он, ссылаясь на данные, полученные от врачей.

Все материалы по теме: