Туристов Анапы и Темрюкского района обяжут подписывать документ о запрете купания на закрытых пляжах

Краснодарский край, Вся Россия
  •  © Фото Иолины Грибковой, Юга.ру
    © Фото Иолины Грибковой, Юга.ру

Документ о запрете купания туристы будут подписывать при заселении в отели

Предыстория. В начале июня мэрия Анапы назвала замазученные пляжи опасной зоной и закрыла к ним доступ. Находиться там можно только сотрудникам, очищающим берега. При этом местные жители и туристы на курорте плавают в море и загорают.

25 июня оперативный штаб Краснодарского края сообщил, что при заселении в гостиницы и санатории Анапы и Темрюкского района гости будут подписывать документ, информирующий о запрете купания и закрытых пляжах. Мера направлена на информирование о рисках для здоровья.

Заместитель генерального директора одного из анапских санаториев заявил, что в этом году на пляже здравницы лежаков не будет. Гостям предлагают купаться в бассейнах.

Ранее глава минздрава Кубани Евгений Филиппов предупредил об опасности мазутных пляжей Анапы. При контакте с нефтепродуктами могут возникнуть высыпания, аллергия, отравления и проблемы с дыханием.

Как писали Юга.ру, замазученный песок останется на площадке под Анапой до середины июля. Его обещали вывезти в конце мая.

Все материалы по теме:

Лента новостей

Авангард чистой воды
Вчера, 16:16
Авангард чистой воды
Как краснодарская Шуховская башня пережила войну, «крокодилов», билборды и стройку ТРЦ — и чему ее история учит Москву
Рейды ОМОНа, гонка зарплат и сдвиг сроков
17 сентября, 12:34
Рейды ОМОНа, гонка зарплат и сдвиг сроков
Как стройки Краснодарского края справляются с запретом на мигрантов
Мандат орла и решки
17 сентября, 10:12
Мандат орла и решки
Почему выборы не всегда считались демократическим институтом