Границы парка «Краснодар» расширят до поселка Плодородного

Краснодарский край
  • Весна в парке «Краснодар» © фото Андрея Малёваного
    Весна в парке «Краснодар» © фото Андрея Малёваного

Бизнесмен и меценат Сергей Галицкий расширит парк «Краснодар» до поселка Плодородного

В апреле 2023 года в общественном пространстве начали строить новую очередь. Зеленая зона получила название «Парк облаков». Локация находится сразу за Японским садом. Территория для прогулок захватила участок дороги по улице Посадского — от дома №22 до улицы Тихорецкой. Чтобы обеспечить проезд машин, построили и открыли дорогу-дублер из двух полос по одной в каждом направлении.

На повороте объездной дороги можно увидеть бетонные блоки. От них до поселка Плодородного построят магистраль с тремя-четырьмя полосами. Сейчас идет разработка документации по планировке территории.

«Возле поворота тоже будет в итоге парковая зона. До лесополосы будет парк, ведутся строительные работы. Будет парк аж до Плодородного. Там тоже будут пешие прогулки», — рассказал замглавы города Владимир Архипов в интервью телеканалу «Краснодар».


Как писали Юга.ру, договор на реконструкцию кинотеатра «Аврора» в Краснодаре, которой занимается компания Сергея Галицкого «Инвестстрой», продлили до 2028 года. Работы пришлось приостановить из-за проблем с поставками материалов из-за рубежа. В 2024 году на территории заметили активность.

Что посмотреть в Сочи
27 апреля, 10:44
Что посмотреть в Сочи
Музей-бар, водопады, ресторан с видом на горы и еще 3 классных места
Вязкий газон в Самаре и эмоции футболистов
Вчера, 16:01
Вязкий газон в Самаре и эмоции футболистов
Разбор матча «Краснодара» с «Крыльями Советов»