Сочинцам покажут скорректированный проект генплана города

Краснодарский край
  • Здание администрации Сочи © Фото Дмитрия Пославского, Юга.ру
    Здание администрации Сочи © Фото Дмитрия Пославского, Юга.ру

Мобильные группы посетят все населенные пункты курорта для обсуждений генплана с 9 по 14 марта

В Сочи сформировали четыре мобильные группы для обсуждений генплана города. С 9 марта они посетят все населенные пункты курорта и представят скорректированный проект.

За шесть дней группы посетят около 50 адресов. Полный список можно посмотреть в телеграм-канале мэрии Сочи. График встреч с 14 по 17 марта опубликуют позже.

Ранее Юга.ру писали, что во всех районах Сочи открыли офисы для ознакомления с предварительной версией проекта генплана города. Также проект размещен на официальном сайте сочинской администрации.

Стоимость проекта генплана в 2021 году оценили в 101 млн руб. Разрабатывает его ООО «Научно-исследовательский институт перспективного градостроительства» (НИИ ПГ) из Санкт-Петербурга. 

Эта же компания разрабатывала генпланы Анапы и Геленджика. Жители остались недовольны проектами. Кроме того, у них появилась общая проблема — на участки наложили обременения и в выписках появился пункт 56.1, который изменил назначение земли и ее стоимость. В Геленджике сказали, что это была техническая ошибка Росреестра.