В Сочи закрыли все пляжи. На курорте ливень, в море шторм

Краснодарский край
  • Шторм в Сочи © Фото Нины Зотиной, Юга.ру
    Шторм в Сочи © Фото Нины Зотиной, Юга.ру

Ночью 22 июля в Сочи прошли сильные дожди, администрация курорта закрыла все городские пляжи для купания

Штормовое предупреждение по всему краю объявили еще 21 июля. На ближайшие дни на Черноморском побережье обещают ливни с грозой, сильный ветер.

Вечером 21 июля глава города Алексей Копайгородский в своём телеграм-канале опубликовал сообщение о том, что пляжи в Сочи необходимо закрыть, машины не стоит парковать рядом с реками. Месяц назад во время шторма в Сочи в море унесло два автомобиля с людьми.  

«По моему поручению межведомственный оперативный штаб перешёл на круглосуточное дежурство. Аварийные бригады предприятий усилены. Техника готова. Стихия непредсказуема. И важно быть готовыми ко всем возможным последствиям», — рассказал Копайгородский.

Ночью и утром 22 июля дождь прошёл в Лазаревском районе и Центральном районе Сочи. На момент публикации, согласно карте осадков, грозовой фронт подходит к Хостинскому и Адлерскому районам. 

  •  © Скриншот сервиса «Яндекс.Погода» https://yandex.ru/pogoda/maps
    © Скриншот сервиса «Яндекс.Погода» https://yandex.ru/pogoda/maps

Как сообщают в ГУ МЧС по краю, уровень воды в реках города в пределах нормы. Дождь затапливает некоторые участки улиц, низины. В соцсетях очевидцы рассказывают, что вода с улиц города быстро уходит. 

Из-за неустойчивой погоды в Краснодарском крае остыло Чёрное море. За последнюю неделю температура воды у побережья колеблется от 20°C до 25°C. В понедельник, 18 июля, из-за сильного ветра в Анапе запретили плавать на катамаранах и надувных матрасах.