Выходные в Краснодарском крае будут дождливые и ветреные

Краснодарский край
  •  © Фото Елены Синеок, Юга.ру
    © Фото Елены Синеок, Юга.ру

Синоптики рассказали о погоде в Краснодарском крае 22-24 июля

В Краснодаре 22 июля ожидается кратковременный дождь и гроза. Ветер западный 7-12 м/с. Температура воздуха днем поднимется до 28 °C.

По краю действует штормовое предупреждение. В отдельных районах ожидается ливень и гроза. Местами возможно усиление ветра до 20 м/с. В некоторых районах пройдут кратковременные дожди. 

На Черноморском побережье температура днем 24-29 °C. В Анапе и Геленджике во второй половине дня дождь и 25-26 °C, Новороссийске 26 °C. В Сочи кратковременный дождь и 24 °C.

На выходных 23-24 июля в Краснодаре ожидается дождь. В субботу воздух прогреется до 25 °C, в воскресенье до 26 °C. Ветер будет дуть со скоростью 3-4 м/с.

На Кубани 23-24 июля прогнозируют переменную облачность и дожди. 23 июля местами пройдет сильный дождь в сочетании с грозой, градом и шквалистым усилением ветра до 20 м/с. В воскресенье 24 июля в западной половине края ожидается до 30 °C. На Черноморском побережье в выходные температура сохранится на уровне 23-28 °C.

Штормовое предупреждение сохранится в крае 22-23 июля. На притоках реки Кубань возможны подъемы уровня воды до критических отметок. На участке от Анапы до Магри есть опасность формирования смерчей над морем. А в Черном море из-за понижения температур резко остыла вода.