В Краснодарском крае объявили штормовое предупреждение. Из-за этого в Анапе запретили купаться на пляжах

Краснодарский край
  • Шторм в Сочи © Нина Зотина, ЮГА.ру
    Шторм в Сочи © Нина Зотина, ЮГА.ру

С 21 по 23 июля в Краснодарском крае синоптики предупреждают об усилении ветра до 20 м/с, ливнях с грозой и градом

21 июля Краснодарский гидрометцентр опубликовал штормовое предупреждение на территории края на ближайшие три дня. Местами в регионе обещают сильный дождь, ливень в сочетании с грозой, градом и шквалистым усилением ветра 20 м/с.

На притоках реки Кубань в Отрадненском, Мостовском, Лабинском районах, в Геленджике и Туапсинском районе возможны подъемы уровня воды до критических отметок.

В Анапе из-за грозового фронта 21 июля запретили купаться на всех пляжах курорта. В ближайшие два дня в городе дожди с грозами, температура воздуха не выше + 25°C. На участке от Анапы до Магри есть опасность формирования смерчей над морем. На курорте вводили запрет на купание и на прошлой неделе. Однако тогда туристов это не останавливало. А в начале этой неделе из-за ветра запретили плавать в море на надувных матрасах и катамаранах. 

В Сочи дожди с грозами прогнозируют до 27 июля, местами на курорте сильный ветер, температура не выше + 26°C. 20 июля улицы Лазаревского района курорта затопило после дождя. После ливня и сильного ветра коммунальные службы восстанавливали электроснабжение и водоснабжение района.

В понедельник, 18 июля Юга.ру писали, что в крае в ближайшие дни будут дожди с грозами, местами град.