Сайты краснодарского и других арбитражных судов взломали

Краснодарский край, Вся Россия
  •  © Фото Елены Синеок, Юга.ру
    © Фото Елены Синеок, Юга.ру

Утром 16 марта хакеры взломали сайты российских арбитражных судов. Краснодарский до сих пор недоступен

Утром 16 марта хакеры атаковали сайты российских арбитражных судов. По данным «Коммерсанта», это случилось около 5:00. К вечеру этого дня сайт краснодарского суда все еще недоступен, вместо него открывается главная страница федеральных арбитражных судов с объявлением:

«По техническим причинам 16.03.2022 доступ к официальным сайтам федеральных арбитражных судов Российской Федерации приостановлен. Режим работы и контактную информацию о федеральных арбитражных судах возможно посмотреть в разделах сайта arbitr.ru. В настоящий момент принимаются меры по восстановлению работы сайтов федеральных арбитражных судов».

То же самое произошло с сайтами судов других регионов: Санкт-Петербурга и Ленинградской области, Алтайского края, Свердловской области, Камчатки и других. В поисковой выдаче по запросу «московский арбитражный суд» вместо текста с сайта суда появляется обращение неизвестного, который в грубой форме с матами осуждает «соотечественников» за происходящее.

  • Объявление о технических неполадках © Скриншот Юга.ру с сайта arbitr.ru
    Объявление о технических неполадках © Скриншот Юга.ру с сайта arbitr.ru

Как писали Юга.ру, 26 февраля сайты «Нашей газеты» в Новороссийске и Екатеринбурге взломали, чтобы опубликовать «жесткие новости про Украину». 28 февраля атаковали сайты «Фонтанка», «КоммерсантЪ», «Такие дела», «Форбс», «Е1», peopletalk.ru, ТАСС, Znak.com, «Вести.ru», «Известия». Там вывесили на весь экран окно-заглушку, где находился/находится текст с обращением по поводу ситуации в Украине. 9 марта сайты ФАС, ФСИН, МВД, Роскомнадзора, Минкульта и Минцифры взломали, установив на них картинки с танками и военными.

Напомним, из-за санкций заблокировали сайт с расписанием общественного транспорта в Краснодаре.

Как попасть в Японский сад в Краснодаре без очереди
Вчера, 12:37
Как попасть в Японский сад в Краснодаре без очереди
Самый простой и недорогой способ
Космические пираты, город тайн, сеанс психоанализа
Сегодня, 15:35
Космические пираты, город тайн, сеанс психоанализа
Что посмотреть в кино в Краснодаре с 18 апреля
Найм без опыта, сезонность и гибкий график
Сегодня, 16:06
Найм без опыта, сезонность и гибкий график
Как изменился рынок труда в Краснодарском крае в 2024 году