В МВД сообщили о завершении расследования дела о ДТП с участием Собчак в Сочи

Краснодарский край
  •  © Телеграм-канал «Сочи № 1», T.me/soch01
    © Телеграм-канал «Сочи № 1», T.me/soch01

Полицейские завершили предварительное расследование о резонансном ДТП в Адлерском районе города. Материалы передали в прокуратуру

Ранее Юга.ру писали, что 9 октября на трассе из Адлера в Красную Поляну автомобиль Mercedes, в котором ехала телеведущая Ксения Собчак, врезался в Volkswagen Polo, который затем отбросило на микроавтобус с пассажирами. В аварии погибла 35-летня пассажирка Volkswagen. Водителя и другую пассажирку этой машины доставили в больницу. Сама Собчак покинула место аварии и уехала в аэропорт.

Позже против водителя Mercedes, который вез телеведущую, возбудили уголовное дело по ч. 3 ст. 264 УК РФ (Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности смерть человека).

На следующий день Собчак рассказала, что тоже пострадала в аварии — она получила сотрясение мозга и другие травмы.

Также Ксения Собчак прокомментировала тот факт, что она покинула место происшествия сразу после аварии. По ее словам, она никак не могла помочь пострадавшим, и это было единственным правильным решением.

10 декабря на сайте МВД России появилось сообщение, что сотрудники сочинской полиции завершили предварительное расследование дела о ДТП с участием телеведущей. Во время расследования они изучили записи с камер видеонаблюдения, проанализировали результаты восьми судебных экспертиз и допросили 13 свидетелей аварии. Пострадавшими по нему проходят пять человек.

Самому водителю предъявлено обвинение. Он находится под домашним арестом. Материалы дела переданы в сочинскую прокуратуру для утверждения обвинительного заключения.