Подростка, который ударил битой женщину в Краснодаре, отправили в колонию

Краснодарский край
  •  © Скриншот оперативного видео СУ СК РФ по Краснодарскому краю
    © Скриншот оперативного видео СУ СК РФ по Краснодарскому краю

18 октября в Краснодаре осудили 16-летнего парня, который ударил местную жительницу битой по голове из-за замечания

Напомним, 5 апреля в Краснодаре на улице Заполярной 16-летний подросток ударил битой женщину, которая сделала замечание его компании. Спустя два дня юношу арестовали. Дело взял на личный контроль глава Следственного комитета России Александр Бастрыкин.

Против подростка составили административный протокол из-за распития алкоголя в общественном месте. Также СК возбудил уголовное дело за хулиганство с применением предмета, используемого в качестве оружия.

За то, что пятеро приятелей никак не пресекли действия подростка и не помогли пострадавшей женщине, их поставили на учет. Сам парень на допросе полностью признал свою вину. В конце апреля дело передали в суд.

18 октября 16-летнему краснодарцу вынесли приговор. Суд признал его виновным в хулиганстве (ч. 2 ст. 213 УК РФ). С учетом того, что ранее юноше уже было назначено наказание за другое преступление, он получил 2 года и 2 месяца лишения свободы. Подросток проведет этот срок в воспитательной колонии, сообщили в пресс-службе СУ СКР по Краснодарскому краю.