Чиновники объяснили, почему в Краснодаре затопило только что отремонтированную Черкасскую

Краснодарский край
  •  © Скриншот из видео телеграм-канала «Туподар», https://t.me/typodar
    © Скриншот из видео телеграм-канала «Туподар», https://t.me/typodar

21 сентября в дептрансе Краснодара рассказали, что на затопленном отрезке улицы еще не работают ливневки

Юга.ру писали, что на Кубань обрушились сильные дожди — затопило Анапу, Новороссийск и Геленджик. В Краснодаре из-за ливней «поплыл» ряд улиц, в том числе и отремонтированная Черкасская. 

Напомним, в марте на улице Черкасской начался ремонт. На участке от Восточно-Кругликовской до Героев-Разведчиков планировали расширить автомобильную дорогу до трех полос и сделать тротуар шириной 2,25 метра вместо тропинки. Накануне на Черкасской открыли движение для легковых автомобилей. 

21 сентября краснодарцы пожаловались, что Черкасскую затопило, несмотря на ремонт.

21 сентября в пресс-службе администрации Краснодара объяснили, почему же затопило. По словам властей, на ремонтируемом участке скопилась вода из-за ливня. 

Дело в том, что на затопленном отрезке еще не налажена работа новой сети ливневой канализации, уточнили в департаменте транспорта и дорожного хозяйства.

Полностью закончить работы на Черкасской чиновники планируют в ноябре.

Лента новостей

Кубанские реки могут выйти из берегов
4 июня, 17:04
Кубанские реки могут выйти из берегов
В зоне риска — Анапа, Краснодар и еще девять районов
В краснодарском музее стартует фестиваль искусств
3 июня, 11:54
В краснодарском музее стартует фестиваль искусств
В программе — кино под открытым небом и шахматный турнир
«Я хотела спасти нас от тюрьмы»
2 июня, 10:35
«Я хотела спасти нас от тюрьмы»
Как цифровизация и страх перед властью сделали россиян идеальными жертвами мошенников