В Краснодаре открылась выставка «Песня моря и цветов»

Краснодарский край
  •  © Фотография предоставлена пресс-службой музея имени Коваленко
    © Фотография предоставлена пресс-службой музея имени Коваленко

В Краснодарском музее имени Коваленко 5 августа открылась коллективная выставка «Песня моря и цветов»

Участники — художники «Творческого союза» Линда Крицкая, Ирина Голубева, Ольга Земскова, Лилия Михайлова и Екатерина Зеленская. Представлено 63 произведения: ботаническая иллюстрация, морские пейзажи и портреты, выполненные в различных техниках.

Как сообщает пресс-служба музея, экспозиция призвана продемонстрировать разные линзы преломления природной красоты в литературе, чтобы подтолкнуть зрителя самому попытаться осмыслить окружающий его мир в художественных категориях.

Выставка «Песня моря и цветов» будет работать до 20 сентября по адресу: улица Красная, 15. Стоимость билетов от 30 до 150 рублей.

Сейчас в Краснодаре работает несколько выставок. Так, в арт-пространстве Plague Space представлены работы художника Боры Акинчитурка из Лондона.

В ЦСИ «Типография» открылась выставка «Непослушницы», для которой авторы создали произведения об истории и преемственности, учебе и (не)послушании, семье и доме, усталости и отдыхе.

В музее имени Коваленко можно увидеть экспозицию «Лето — это маленькая жизнь», посвященную поре отпусков, и фотовыставку Натальи Беленцовой «Заповедные места».

В выставочном зале — «Поэзия повседневной жизни», посвященную 80-летию Евгения Погорелова. В музее имени Фелицына работает интерактивная выставка «Изобретения Леонардо да Винчи».

Как попасть в Японский сад в Краснодаре без очереди
17 апреля, 12:37
Как попасть в Японский сад в Краснодаре без очереди
Самый простой и недорогой способ
Космические пираты, город тайн, сеанс психоанализа
Вчера, 15:35
Космические пираты, город тайн, сеанс психоанализа
Что посмотреть в кино в Краснодаре с 18 апреля
Найм без опыта, сезонность и гибкий график
Вчера, 16:06
Найм без опыта, сезонность и гибкий график
Как изменился рынок труда в Краснодарском крае в 2024 году