В Краснодаре откроется выставка «Гравитация»

Краснодарский край
  •  © Фотография предоставлена пресс-службой музея имени Коваленко
    © Фотография предоставлена пресс-службой музея имени Коваленко

В Краснодарском художественном музее имени Коваленко 8 апреля откроется персональная выставка Андрея Бандурина «Гравитация»

Андрей Бандурин — краснодарский художник и член Федерации космонавтики Кубани. На выставке будут представлены его работы с конца 1980-х по настоящее время. Лейтмотивом выставки стала идея творчества, как формы притяжения и гравитации, отметили в пресс-службе музея.

Автор разделил экспозицию на три блока. Первый объединен общей темой «Лабиринт Мироздания» и посвящен пространству и времени. Второй зал отражает реализм и работу с натуры. Третий блок демонстрирует проект «Фехтбух», в которой зрители увидят графические иллюстрации к современному учебнику по историческому фехтованию, выполненные одной линией.

В Федерации космонавтики Кубани рассказали, что выставка приурочена к 60-летию полета Юрия Гагарина.

Вернисаж состоится 8 апреля в 18:00. Работы Андрея Бандурина разместят на первом этаже Краснодарского художественного музея имени Коваленко (улица Красная, 15). Выставка будет работать до 18 апреля. Стоимость билетов от 30 до 150 рублей. Возрастное ограничение 0+.

Напомним, до 27 апреля в пространстве Plague Space можно посетить выставку, на которой представлены кошачий домик, созданный художественным коллективом Клуб Суперетте и пять живописных картин Филипа Хинга. А до 3 июня в арт-пространстве «Сити-холл» можно увидеть скульптуру, фотографию, живопись, графику и инсталляцию под общим названием «Другие берега». Выставка посвящена пандемии.