В Новороссийске ввели режим ЧС из-за авиабомбы

Краснодарский край

Власти Новороссийска 22 марта ввели режим ЧС локального характера из-за найденного снаряда

Глава города Игорь Дяченко подписал постановление, согласно которому в селе Мысхако от памятника «Рубеж» вверх по бетонной дороге и на бездорожье за виноградниками с 10:00 22 марта действует режим ЧС. Документ опубликовали на сайте администрации Новороссийска.

В том районе во время поисковых работ обнаружили авиабомбу ФАБ-100 времен Великой Отечественной войны. В мероприятиях по ликвидации ЧС задействованы сотрудники администрации Новороссийска, МЧС, МВД и медики. Главе Южного района поручено при необходимости оповестить и частично эвакуировать население из опасной зоны.

В городе-герое до сих пор находят следы Великой Отечественной войны — например, снаряды и истребители. Как писали Юга.ру, прошлым летом на берегу Новороссийской бухты возле причала обнаружили два боеприпаса. А осенью в городе действовал режим ЧС из‑за найденного неподалеку от села Южная Озереевка снаряда.

Канистра раздора
Вчера, 15:40
Канистра раздора
Ждет ли Россию топливный коллапс и что сейчас происходит с бензином в стране?
Промокоды, техника, путешествия, 200 тысяч рублей и еще миллионы призов
Сегодня, 15:18 Реклама
Промокоды, техника, путешествия, 200 тысяч рублей и еще миллионы призов
В «Пятёрочке» началось летнее «Призумие»
80 животных в одном доме и 8 пальцев на лапе
Вчера, 16:04
80 животных в одном доме и 8 пальцев на лапе
Волонтеры спасли котов из Крымска, которые страдали от антисанитарии, болезней и генетических мутаций