«Кинотавр» в Сочи снова перенесли с июня на сентябрь

Краснодарский край
  • Наталья Бардо © Фото Артура Лебедева, Юга.ру
    Наталья Бардо © Фото Артура Лебедева, Юга.ру

В Сочи из-за пандемии коронавируса фестиваль «Кинотавр» перенесли с июня на сентябрь

Напомним, в 2020 году кинофорум должен был пройти в Сочи с 7 по 14 июня, однако из-за пандемии его перенесли на осень. Организаторы решили не проводить фестиваль онлайн, а провести его в традиционном режиме с 11 по 18 сентября с некоторыми ограничениями.

Президент «Кинотавра» Александр Роднянский подчеркивал, что теперь мероприятие называют не фестивалем, а деловым форумом.

«Понимая важность традиционного офлайн-формата, организаторы «Кинотавра» приняли решение провести его в полноценном виде в 2021 году позднее, а именно — в сентябре», — рассказали в пресс-службе киносмотра.

Представитель пресс-службы назвала сроки проведения фестиваля — с 18 по 25 сентября. Она обратила внимание, что основной фестивальной площадкой останется Зимний театр в Сочи. Прием заявок на конкурс уже стартовал.

Как писали Юга.ру, в 2020 году Гран-при фестиваля «Кинотавр» получил фильм «Пугало» якутского режиссера.

Канистра раздора
Вчера, 15:40
Канистра раздора
Ждет ли Россию топливный коллапс и что сейчас происходит с бензином в стране?
Промокоды, техника, путешествия, 200 тысяч рублей и еще миллионы призов
Сегодня, 15:18 Реклама
Промокоды, техника, путешествия, 200 тысяч рублей и еще миллионы призов
В «Пятёрочке» началось летнее «Призумие»
80 животных в одном доме и 8 пальцев на лапе
Вчера, 16:04
80 животных в одном доме и 8 пальцев на лапе
Волонтеры спасли котов из Крымска, которые страдали от антисанитарии, болезней и генетических мутаций