Болельщики ФК «Краснодар» смогут посещать матчи Лиги чемпионов

Краснодарский край, Вся Россия

1 октября УЕФА разрешил болельщикам, в том числе попавшего в групповой турнир Лиги чемпионов «Краснодара», посещать домашние игры клубов

Напомним, ФК «Краснодар» в двух играх плей-офф Лиги чемпионов одержал победу над греческим ФК ПАОК и впервые вышел в групповой этап турнира. 1 октября прошла жеребьевка, по итогам которой соперниками «быков» в группе стали «Челси», «Севилья» и «Ренн».

Вечером того же дня Союз европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) одобрил возвращение на трибуны 30% болельщиков от общей вместимости стадиона — при условии, что это разрешат местные власти. Организация приняла такое решение после успешного проведения матча за Суперкубок УЕФА в Будапеште 24 сентября. Если местные власти установили меньший лимит посещения, то в играх будет действовать он, уточнили в пресс-службе УЕФА.

Решение вступит в силу 5 октября. При этом болельщики гостевых команд не смогут посещать матчи. Зрители будут обязаны соблюдать социальную дистанцию, а необходимость иных мер — например, ношения масок — будут устанавливать локальные власти.

Напомним, в июне в России возобновили Премьер-лигу с заполняемостью трибун не более 10%. В конце августа лимит посещения спортивных состязаний в Краснодарском крае увеличился до 30%.

Все материалы по теме: