В Сочи произошел лесной пожар

Краснодарский край
  •  © Скриншот видео из ВК-паблика «ЧП Сочи», vk.com/chpsochi
    © Скриншот видео из ВК-паблика «ЧП Сочи», vk.com/chpsochi

В Сочи днем 8 сентября начался лесной пожар

Сообщение о пожаре в селе Веселом поступило диспетчеру в 17:16. Спустя 20 минут на место прибыло первое пожарное подразделение. Как сообщили в пресс-службе ГУ МЧС России по Краснодарскому краю, на месте очагами горела сухая растительность. Однако судя по видео, опубликованным в паблике «ЧП Сочи» «Вконтакте», дым поднимался над территорией, где находился зеленый лес.

Площадь пожара составила 500 кв. метров. К тушению привлекли 30 человек и 9 единиц техники. В 19:28 пожар ликвидировали.

Напомним, 24 августа начался крупный лесной пожар под Анапой, на территории можжевелового заповедника «Утриш». Огонь потушили только к вечеру 26 августа, однако и тогда в лесу оставались локальные очаги тления. Причиной пожара на Утрише назвали костер, который развели туристы. Однако отдыхающие уверяли, что слышали хлопки и чувствовали запах бензина. Также они отмечали, что видели два очага пожара. По мнению очевидцев, это указывало на поджог. 1 сентября следствие возбудило уголовное дело в отношении директора заповедника за халатность.

«Заставлять любить Родину бессмысленно»
16 апреля, 10:00
«Заставлять любить Родину бессмысленно»
Интервью со Стефанией Даниловой — о патриотической поэзии, детстве в Керчи, котах Махачкалы и русской Индии
ФК «Краснодар» немного перегорел психологически
15 апреля, 12:35
ФК «Краснодар» немного перегорел психологически
Разбор матча с «Зенитом»