ФК «Краснодар» предложил болельщикам компенсацию по абонементам прошлого сезона

Краснодарский край
  •  © Фото Елены Синеок, Юга.ру
    © Фото Елены Синеок, Юга.ру

Футбольный клуб «Краснодар» 7 августа заявил, что частично возместит стоимость абонементов прошлого сезона

Напомним, в марте из-за пандемии коронавируса в разных странах мира были отменены или приостановлены спортивные соревнования, в том числе чемпионат и Кубок России по футболу. В июне Российский футбольный союз решил возобновить турниры, но с ограничениями: согласно обновленному регламенту, заполняемость мест на трибунах стадионов не должна превышать 10%.

После этого ФК «Краснодар» устроил лотерею среди владельцев сезонных абонементов, чтобы определить тех, кто попадет на оставшиеся матчи сезона. Решение разыграть места в клубе объяснили тем, что держателей абонементов в несколько раз больше, чем разрешенное Роспотребнадзором количество зрителей.

7 августа клуб сообщил, что готов сделать компенсацию владельцам абонементов, которые не смогли попасть на четыре последних матча сезона-2019/20, по итогам которого «быки» стали бронзовыми призерами.

Болельщикам черно-зеленых предложили три варианта возмещения: например, тем, у кого есть сезонные абонементы, предлагают скидку на абонемент сезона-2021/22, бесплатный пакет «Весна-2021» на домашние матчи «Краснодара» в сезоне-2020/21 либо сертификат в официальный магазин.

Обращения на компенсацию будут приниматься с 10 августа по 20 декабря 2020 года. Сделать это можно в личном кабинете болельщика и в кассах стадиона. Подробные условия и расчет размеров компенсации можно узнать на сайте «быков».

В клубе подчеркнули, что на время санитарных ограничений абонементы на сезон-2020/21 не продаются. О старте продаж билетов на первый домашний матч нового сезона объявят позже.

Новый сезон Российской премьер-лиги статует 8 августа, его откроет матч «Химки» — ЦСКА. На следующий день «Краснодар» на выезде сыграет с «Уфой». Первая домашняя встреча «горожан» назначена на 18 августа, соперником станет тульский «Арсенал».

Все материалы по теме:

Как попасть в Японский сад в Краснодаре без очереди
17 апреля, 12:37
Как попасть в Японский сад в Краснодаре без очереди
Самый простой и недорогой способ
Космические пираты, город тайн, сеанс психоанализа
Вчера, 15:35
Космические пираты, город тайн, сеанс психоанализа
Что посмотреть в кино в Краснодаре с 18 апреля
Найм без опыта, сезонность и гибкий график
Вчера, 16:06
Найм без опыта, сезонность и гибкий график
Как изменился рынок труда в Краснодарском крае в 2024 году