Следком Кубани начал проверку в отношении фермера, застрелившего двух собак. По словам очевидцев, это сделал депутат «Единой России»

Краснодарский край
  •  © Фото Елены Синеок, Юга.ру
    © Фото Елены Синеок, Юга.ру

Кубанский следком начал проверку информации об убийстве собак, которых, предположительно, застрелил депутат «Единой России» из Темрюкского района

Жительница Темрюкского района 19 мая опубликовала в соцсетях видео, в котором рассказала, двух ее собак застрелили из ружья. По ее словам, это сделал депутат «Единой России» Владимир Ченчик.

«В Старотитаровке, мы приехали отдыхать на ферму к Ченчику на лиман. Наши собаки находятся рядом с нами, овцы находятся вон там, далеко. Наши туда не бегали, находились рядом с нами. Он пришел, застрелил наших двух собак. Этой собаке... она десять лет прожила с нами. Вторая собака, он спрятался в кусты, овчарка молодая… не выживет вообще…», — плача говорит женщина.

В местном паблике якобы привели слова депутата, что он увидел, как к берегу, где паслись его утки, бегут две собаки, в которых он выстрелил из имеющегося у него ружья.

В пресс-службе ГУ МВД России по Краснодарскому краю в тот день порталу Юга.ру отказались официально давать комментарий о том, действительно ли противоправные действия совершил депутат. В ведомстве заявили, что комментарии по ситуации позже даст региональный Следственный комитет.

На следующий день стало известно, что членство Владимира Ченчика в партии «Единая Россия» было сначала приостановлено, а позже оргкомитет Темрюкского района партии аннулировал регистрацию депутата.

«Учитывая совершенные действия, дискредитирующие Партию, местным оргкомитетом было принято решение аннулировать регистрацию Владимира Ченчика, а также исключить его из списка кандидатов предварительного голосования», — говорится на сайте ЕР.

В пресс-службе СУ СК РФ по Краснодарскому краю 22 мая порталу Юга.ру рассказали, что в отношении фермера проводится проверка по факту жестокого обращения с животными. О личности стрелявшего в ведомстве не сообщили.

«Устанавливаются обстоятельства случившегося, по итогам которых будет принято процессуальное решение», — заявили в ведомстве.

Ранее Юга.ру писали о том, что в апреле 2019 года в Щербиновсом районе мужчина застрелил той-терьера, который забежал к нему в огород. Позже его осудили.