В Адыгее 12 мая введут масочно-перчаточный режим

Адыгея
  •  © Фото Елены Синеок, Юга.ру
    © Фото Елены Синеок, Юга.ру

В Адыгее с 12 мая жителей обяжут соблюдать социальную дистанцию, а также носить маски и перчатки

Такое решение 6 мая принял оперативный штаб республики и подписал глава Адыгеи Мурат Кумпилов. Контролировать ношение масок и перчаток, а также соблюдение социальной дистанции обязали руководителей организаций и предприятий. Кроме того, они должны изменить стандарты работы компаний, отмечается в документе. Для выполнения этой задачи в республике хотят к 9 мая обеспечить запас медицинских масок в аптечной и торговой сети.

Сейчас в аптеках и на аптечной базе есть 40 тыс. масок, планируется поставить еще около 100 тыс. штук. Они уже поступили в продажу в магазины крупных торговых сетей, сообщил премьер-министр Александра Наролина. По мнению Кумпилова, масочный режим позволит минимизировать риски распространения коронавирусной инфекции в республике.

Напомним, по данным регионального оперативного штаба, в республике к 8 мая на лечении находится 154 человека. За сутки число зараженных увеличилось на семь человек. За весь период пандемии в Адыгее зарегистрировали 206 случаев инфицирования коронавирусом, выздоровело 114 человек, умерло семь.

Как писали Юга.ру, в Адыгее продолжает действовать режим обязательной самоизоляции до особого распоряжения. 1 апреля в регионе отменили ярмарки выходного дня и закрыли непродовольственные, цветочные и авторынки. С 7 апреля в Адыгее разрешили выгонять скот на пастбища, обрабатывать земельные участки, а также возобновить работу продовольственных магазинов и киосков.

Все материалы по теме:

Ванны в скалах, Провал Бендера и знаменитое мороженое
Сегодня, 12:47
Ванны в скалах, Провал Бендера и знаменитое мороженое
Семь причин посетить Пятигорск
Весеннее обострение
Вчера, 08:31 Реклама
Весеннее обострение
Почему болят суставы и как подготовить их к работе на даче
«Бизнес — это всегда открытый диалог»
Сегодня, 12:45 Реклама
«Бизнес — это всегда открытый диалог»
Интервью с управляющим филиалом «Южный» банка Уралсиб Романом Куришовым