Участники досрочного ЕГЭ на Кубани должны написать заявление о переносе экзамена из-за коронавируса

Краснодарский край
  •  © Фото Игоря Глазко, Юга.ру
    © Фото Игоря Глазко, Юга.ру

Власти Кубани 21 марта рассказали, что участники досрочного ЕГЭ должны подать заявление о переносе даты экзамена до 1 апреля

Досрочный период перенесли на основной, теперь он пройдет с 25 мая по 29 июня. Выпускники прошлых лет смогут сдать экзамен в резервные дни основного периода, выпускники этого года — в основные дни. Кроме того, если даты экзаменов по разным предметам совпадут, либо если по обоснованным причинам участник не сможет сдать экзамен в указанный срок, государственная экзаменационная комиссия Краснодарского края рассмотрит возможность его переноса, сообщили в пресс-службе администрации края.

Для этого необходимо отправить заявление и скан-копии подтверждающих документов на электронную почту: gek_23@list.ru.

Напомним, в 2020 году ЕГЭ планируют сдать более 27 тыс. жителей Краснодарского края, из них более 700 человек в досрочный период. Наиболее популярными среди предметов по выбору у выпускников стали экзамены по обществознанию, физике, биологии и истории.


Всемирная организация здравоохранения 11 марта объявила вспышку коронавируса пандемией. Всего в России к вечеру 21 марта число заболевших составляло 306 человек, пять случаев зафиксировали в Краснодарском крае. На момент публикации новости известно о 307 тыс. случаях заражения вирусом, выздоровело 92 тыс. человек, умерло — более 13 тысяч.

На Кубани работают горячие линии по вопросам, связанным с коронавирусом:
— 8 (918) 677-49-89 (краевое управление Роспотребнадзора)
— 8-800-200-03-66 (минздрав Краснодарского края)

Все материалы по теме: