ВЦИОМ: Россияне считают Россию страной добрых людей

Краснодарский край, Вся Россия
  •  © Фото Bob_Dmyt с сайта pixabay.com
    © Фото Bob_Dmyt с сайта pixabay.com

Всероссийский центр изучения общественного мнения (ВЦИОМ) 18 февраля опубликовал результаты опроса о том, сколько процентов россиян считают свое окружение добрым

Ко Всемирному дню проявления доброты, который отмечался 17 февраля, социологи опросили в формате телефонного интервью 1,6 тыс. россиян старше 18 лет. Результаты опроса опубликовали на сайте ВЦИОМ.

Три четверти респондентов (76%) заявили, что считают себя добрыми с разной степенью уверенности. В основном это женщины (82%), молодые люди 25-34 лет (82%) и россияне в возрасте от 35 до 44 лет (81%).

Выяснилось, что большинство респондентов (75%) уверены в том, что их окружают добрые люди. Обычно этого мнения придерживаются люди возрасте от 18 до 24 лет (83%), либо граждане старше 60 лет (62%).

При этом 55% опрошенных уверены, что добрых людей вокруг них сегодня столько же, сколько и несколько лет назад, а вот 19% посчитали, что добрых людей стало больше, написал RT.

Юга.ру писали, что в феврале аналитики рассказали, сколько россиян чувствуют агрессию со стороны коллег. А в 2011 году выяснилось, что чтение молитв помогает людям снизить ощущение злости и вести себя менее агрессивно.

«Заставлять любить Родину бессмысленно»
16 апреля, 10:00
«Заставлять любить Родину бессмысленно»
Интервью со Стефанией Даниловой — о патриотической поэзии, детстве в Керчи, котах Махачкалы и русской Индии
ФК «Краснодар» немного перегорел психологически
15 апреля, 12:35
ФК «Краснодар» немного перегорел психологически
Разбор матча с «Зенитом»