Габаритные рамы закрыли маршруткам и грузовикам въезд на Яблоновский мост

Краснодарский край
  • Габаритные рамы на Яблоновском мосту © Фото пресс-службы администрации Краснодара
    Габаритные рамы на Яблоновском мосту © Фото пресс-службы администрации Краснодара

На подъездах к Яблоновскому мосту, который соединяет Краснодар и Адыгею, ночью 12 июля установили верхние перекладины габаритных рам

Металлические конструкции установили прошлой ночью, когда уменьшился трафик.

Директор департамента транспорта и дорожного хозяйства Краснодара Владимир Архипов рассказал, что со стороны Адыгеи дежурит патруль, который уже развернул один междугородний автобус. Со стороны Краснодара за ситуацией следят два патруля ГИБДД. 

«В настоящее время через Яблоновский мост едет только легковой автотранспорт, заторов нет», — сообщил Архипов.

Специалисты также мониторят дорожную обстановку на Тургеневском мосту и отмечают, что движение там идет в штатном режиме.

Кроме того, на автостанции Краснодар-1 диспетчеры напоминают водителям автобусов о запрете проезда через Яблоновский мост и новых схемах движения.

Как сообщали Юга.ру, 12 июля Яблоновский мост навсегда закрыли для большегрузов и пассажирского транспорта. Однако в первый день запрета действовал тестовый режим, чтобы проверить готовность всех участников дорожного движения и напомнить водителям о вводе ограничений.

«30 тысяч на футболе — да, 200 человек за Telegram — «опасность БПЛА»
26 марта, 11:40
«30 тысяч на футболе — да, 200 человек за Telegram — «опасность БПЛА»
Депутат Сафронов — об абсурдном запрете митинга, выборности мэров и политике в Краснодаре
Пластика в Краснодаре
Вчера, 10:00 Реклама
Пластика в Краснодаре
Ведут ли хорошие хирурги Instagram*, как найти «своего» врача и почему общество до сих пор осуждает женщин за операции
Жители Краснодара получили сообщения о сиренах
Вчера, 10:16
Жители Краснодара получили сообщения о сиренах
МЧС опровергло эту информацию