«Яндекс», свиноферма, автозаправки, кино. Администрация Кубани отчиталась об участии в ПМЭФ-2019

Краснодарский край
  •  © Фото пресс-службы администрации Краснодарского края
    © Фото пресс-службы администрации Краснодарского края

Губернатор Краснодарского края сообщил о подписанных во время ПМЭФ-2019 соглашениях

Как сообщает пресс-служба администрации губернатора, делегация региона подписала четыре протокола о намерениях по взаимодействию в сфере инвестиций и пять соглашений о сотрудничестве на общую сумму 17,1 млрд рублей.

Юга.ру писали о том, что 6 июня вице-губернатор Василий Швец и директор ООО «Концертный зал» Алексей Прокопенко подписали соглашение о строительстве в Краснодаре концертного зала на 3,5 тыс. мест. Ориентировочная стоимость проекта составляет около 1 млрд рублей.

Соглашение о строительстве в Павловском районе свинофермы на 2,4 тысячи голов подписали вице-губернатор Андрей Коробка, глава Павловского района Борис Зуев и директор опытно-производственного хозяйства «Искра» Анна Могила.

Договоренности о сотрудничестве с ООО «Яндекс» касаются развития информационно-коммуникационных технологий. Соглашение между краевой администрацией и ООО ПКФ «Магистраль» подразумевает строительство на территории Краснодарского края сети из 60 автозаправочных станций в период с 2019 по 2023 годы. Объем инвестиций составит 10 млрд рублей, количество новых рабочих мест предположительно около 7 тыс., сообщает издание «Кубанские новости».

Другие договоры и соглашения касаются киносъемок в Краснодарском крае, созданию комфортной городской среды в Геленджике, развития инновационной среды и инновационной экосистемы региона.

Юга.ру писали, что на ПМЭФ-2019 представили коллекцию одежды, брендированной логотипом Краснодарского края.