Самолет SSJ100 в Ростов спустя сутки ожидания так и не вылетел из Новосибирска

Ростовская область, Вся Россия
  • Sukhoi Superjet 100 © Фото с сайта wikimedia.org
    Sukhoi Superjet 100 © Фото с сайта wikimedia.org

Авиакомпания «Азимут» 14 мая решила отменить рейс Sukhoi Superjet 100 (SSJ100) Новосибирск — Ростов-на-Дону после задержки почти на сутки

SSJ100 с 94 пассажирами должен был вылететь из новосибирского аэропорта Толмачево 13 мая в 8:45 (4:45 мск), но из-за технической неисправности самолета рейс сначала отложили на 17:00, а потом переносили еще несколько раз.

Пассажиров собирались пересадить на резервное судно, однако в 6:00 (2:00 мск) 14 мая рейс отменили, потому что а резервный борт не прибыл в Новосибирск, пишет РИА «Новости» со ссылкой на Западно-Сибирскую транспортную прокуратуру.

В ведомстве добавили, что техники авиакомпании «Азимут» признали неисправным SSJ100, который изначально собирались отправить в Ростов.

Как сообщали Юга.ру, 8 мая по техническим причинам отменили рейс SSJ100 Ростов-на-Дону — Москва, а в ночь на 13 мая такой же самолет не вылетел из Краснодара в Челябинск.


Повышенное внимание к самолетам матки Sukhoi Superjet приковано после авиакатастрофы, произошедшей 5 мая в Москве. Тогда SSJ100, вылетевший в Мурманск, вернулся в аэропорт Шереметьево и воспламенился при аварийной посадке. Погиб 41 человек.

Ванны в скалах, Провал Бендера и знаменитое мороженое
Сегодня, 12:47
Ванны в скалах, Провал Бендера и знаменитое мороженое
Семь причин посетить Пятигорск
Весеннее обострение
Вчера, 08:31 Реклама
Весеннее обострение
Почему болят суставы и как подготовить их к работе на даче
«Бизнес — это всегда открытый диалог»
Сегодня, 12:45 Реклама
«Бизнес — это всегда открытый диалог»
Интервью с управляющим филиалом «Южный» банка Уралсиб Романом Куришовым