Из Краснодара самолет SSJ100 по техническим причинам не вылетел в Челябинск

Краснодарский край
  •  © Фото с сайта pixabay.com
    © Фото с сайта pixabay.com

В Краснодаре в ночь на 13 мая задержали рейс в Челябинск на самолете Sukhoi Superjet 100 (SSJ 100)

Об этом у себя в фейсбуке рассказал один из пассажиров Сергей Жеребин. По его словам, рейс авиакомпании «Азимут» должен был вылететь из Краснодара в 22:50. Жеребин утверждает, что самолет уже двигался в сторону взлетно-посадочной полосы, но на взлет не пошел, а командир экипажа сообщил, что будут устраняться технические неполадки. 

На судне отключили электричество на 10-15 минут и в 23:35 пассажирам объявили, что самолет не полетит. Людей пересадили на другой борт и в 3:29 по московскому времени Жеребин написал, что самолет сел в Челябинске.

По данным онлайн-табло краснодарского аэропорта, рейс до Челябинска вылетел в 00:36. Представитель «Азимута» рассказал корреспонденту РИА «Новости», что самолет Sukhoi Superjet 100 остался в Краснодаре по технической причине и 93 пассажира пересадили на самолет аналогичной марки. Задержка составила полтора часа, пишет RT.

Как писали Юга.ру, 8 мая из-за технической неисправности отменили рейс из Ростова-на-Дону в Москву, который также должен был пройти на самолете Sukhoi Superjet 100.

5 мая в аэропорту Шереметьево с самолетом SSJ 100 произошла катастрофа, в результате которой погиб 41 человек.