В администрации Сочи провели выемку документов

Краснодарский край
  •  © Фото Елены Синеок, Юга.ру
    © Фото Елены Синеок, Юга.ру

Утром 8 апреля сотрудники правоохранительных органов провели выемку документов и допросили сотрудников администрации Сочи

«Вчера утром пришли сотрудники правоохранительных органов, забрали какие-то документы, допросили некоторых людей. В рамках какого дела — не знаю. Они периодически что-то запрашивают и забирают, проводят свои следственные действия», — рассказал порталу Юга.ру сотрудник пресс-службы мэрии Сочи.

Собеседник отметил, что такие следственные действия — обычное дело и никого из сотрудников администрации не задержали.

Как сообщали Юга.ру, 17 октября 2018 года стало известно, что в мэрии Сочи провели обыски. После этого задержали первого вице-мэра Сергея Юрина и бывшего замглавы города, заместителя директора АНО «Росгонки» Анатолия Рыкова. По предварительной информации, они проходят по одному делу, которое связано с деятельностью администрации курорта.

В апреле 2018 года задержали первого заместителя мэра Сочи Мугдина Чермита. Позже его арестовали по делу о незаконной выдаче разрешения на строительство.

В феврале 2019-го суд продлил срок содержания Чермита под стражей до конца августа. Он свою вину не признал. Чиновник до сих пор не уволен из администрации курорта.

«Заставлять любить Родину бессмысленно»
16 апреля, 10:00
«Заставлять любить Родину бессмысленно»
Интервью со Стефанией Даниловой — о патриотической поэзии, детстве в Керчи, котах Махачкалы и русской Индии
ФК «Краснодар» немного перегорел психологически
15 апреля, 12:35
ФК «Краснодар» немного перегорел психологически
Разбор матча с «Зенитом»