Суд на полгода продлил арест вице-мэру Сочи Чермиту

Краснодарский край
  • Мугдин Чермит © Фото с сайта sochinews.io
    Мугдин Чермит © Фото с сайта sochinews.io

Суд Центрального района Сочи продлил срок содержания под стражей первого заместителя мэра Сочи Мугдина Чермита, обвиняемого в превышении полномочий

Предварительное судебное заседание по делу Чермита началось 26 февраля. Заседание проходило в закрытом режиме.

Адвокат подозреваемого Александр Бурнаев сообщил, что суд продлил арест вице-мэра еще на полгода. Заседание суда по существу состоится 12 марта.

В свою очередь в администрации курорта уточнили, что Чермит не уволен из администрации, однако «зарплату он не получает, поскольку в табель выставляется "невыход на работу"», передает «Интерфакс».

Как писали Юга.ру, Мугдина Чермита задержали 18 апреля 2018 года, перед этим в его кабинете прошли обыски. Чиновника обвиняют в незаконной выдаче разрешения на строительство и ввод в эксплуатацию жилых многоэтажек. Дело возбудили по п. «в» ч. 3 ст. 286, ч. 1 ст. 286 УК РФ (Превышение должностных полномочий должностным лицом с причинением тяжких последствий).

Лента новостей

Говорит НейроКондратьев
Вчера, 13:45
Говорит НейроКондратьев
Мы провели прямую линию с «губернатором», за которого отвечал искусственный интеллект
Зловещая Долина
3 декабря, 18:00
Зловещая Долина
Что квартирный скандал с известной певицей говорит о гражданском обществе России
Краснодарский Хогвартс на Обрывной
3 декабря, 15:30
Краснодарский Хогвартс на Обрывной
Где будут растить будущую элиту (и почему туда уже очередь из родителей)