В Краснодаре пройдет выставка «Воплощенные сны»

Краснодарский край
  •  © Коллаж из скриншотов фото, предоставленных Краснодарским выставочным залом
    © Коллаж из скриншотов фото, предоставленных Краснодарским выставочным залом

В Краснодаре можно будет увидеть 30 работ Татьяны Павлоградской (12+)

Краснодарский краевой выставочный зал анонсировал на 2 апреля открытие экспозиции «Воплощенные сны». Будет представлено около 30 работ Татьяны Павлоградской.

По словам автора, идеи будущих картин приходят к ней во снах. Эти образы в итоге обретают материальную форму в смешанной технике. Павлоградская создает многослойные произведения, соединяя строгую геометрию, текучесть эпоксидной смолы, сияние сусального золота и фрагменты мозаики.

«Выставка приглашает зрителя остановиться, отбросить суету и взглянуть на мир глазами художника -человека, который не разучился видеть и ценить красоту в ее самых разных проявлениях», — рассказали организаторы.

Выставка будет работать до 12 апреля по улице Фрунзе, 37 (галерея «Особняк»). Стоимость билетов 30-50рублей.


Как писали Юга.ру, в Краснодаре проходит выставка русского авангарда. Можно увидеть работы Малевича, Кандинского, Родченко и других авторов.

«Ощущение пустоты и страха»
24 июля, 08:23
«Ощущение пустоты и страха»
7 историй продавцов из Краснодара, чьи товары сгорели на атакованных складах Wildberries
Почему балет о кубанском колхозе дважды снимали с репертуара?
23 июля, 17:05
Почему балет о кубанском колхозе дважды снимали с репертуара?
История длиной 90 лет и разговор с премьером Большого театра Владиславом Лантратовым
Кубанский Фандорин
23 июля, 11:30
Кубанский Фандорин
История Александра Пришельцева — легенды екатеринодарского розыска