Из-за эпидемии ОРВИ школы и детские сады Карачаево-Черкесии рекомендовали закрыть на 10 дней

Карачаево-Черкесия
  •  © Фото пресс-службы ПАО «Транснефть»
    © Фото пресс-службы ПАО «Транснефть»

Министерство образования и науки Карачаево-Черкесии рекомендовало закрыть школы и детские сады с 5 февраля в связи с эпидемией ОРВИ

Об этом сообщила министр образования и науки республики Инна Кравченко. Из-за осложнения эпидемиологической ситуации ведомство рекомендовало муниципалитетам перенести каникулы на период с 5 по 15 февраля. Также на это время советуют закрыть детские сады. Глава минобрнауки региона уточнила, что окончательное решение будут принимать учреждения.

Кравченко пояснила, что во время досрочных каникул в школах и детсадах проведут санитарную обработку помещений и примут другие меры профилактики, сообщил «Интерфакс-Юг».

По данным пресс-службы управления Роспотребнадзора по республике, в Черкесске среди детского населения наблюдается превышение эпидемиологических порогов заболеваемости. Среди школьников от 7 до 14 лет эпидпорог превышен на 63%, среди детей 3-6 лет — на 29%, среди детей до 2 лет — на 17%.

Как сообщали Юга.ру, в конце января обострилась эпидобстановка по ОРВИ и гриппу в Северной Осетии. Роспотребнадзор посоветовал закрыть на карантин все школы и детские сады республики. Также на картин закрыли три школы и три детсада на Ставрополье.

4 февраля Роспотребнадзор открыл горячую линию по профилактике гриппа.

Как попасть в Японский сад в Краснодаре без очереди
17 апреля, 12:37
Как попасть в Японский сад в Краснодаре без очереди
Самый простой и недорогой способ
Космические пираты, город тайн, сеанс психоанализа
Вчера, 15:35
Космические пираты, город тайн, сеанс психоанализа
Что посмотреть в кино в Краснодаре с 18 апреля
Найм без опыта, сезонность и гибкий график
Вчера, 16:06
Найм без опыта, сезонность и гибкий график
Как изменился рынок труда в Краснодарском крае в 2024 году