В Музыкальном микрорайоне Краснодара завершают строительство дополнительный водопровод

Краснодарский край
  • Музыкальный микрорайон © Фото Елены Синеок, Юга.ру
    Музыкальный микрорайон © Фото Елены Синеок, Юга.ру

В Краснодаре на улице Московской завершают строительство дополнительного водопровода

От улицы Петра Метальникова проложили 800 из 960 метров водопровода. Для стабильной работы сетей, построенных ранее, выполнена их закольцовка. Об этом сообщили на встрече мэра краснодара Евгения Первышова с жителями Прикубанского округа.

На мероприятии рассказали, что после ввода в эксплуатацию водопровода увеличится количество воды, которую подают в Музыкальный микрорайон. Ожидается, что это улучшит ситуацию с водоснабжением.

Также в районе улиц Мусоргского и Есенина продолжают возводить блочную распределительную трансформаторную подстанцию. Ее планируют ввести в эксплуатацию в середине следующего года. Энергетики рассчитывают, что после запуска этой станции удастся стабилизировать ситуацию с электроснабжением в Музыкальном микрорайоне, где регулярно происходят отключения, сообщили 20 декабря в пресс-службе администрации Краснодара.

Как писали Юга.ру, при строительстве водопровода на улице Московской специалисты используют комбинированный метод прокладки сетей.

Напомним, в мае первый вице-губернатор Кубани Андрей Алексеенко заявил, что Музыкальный микрорайон в Краснодаре проще снести. 

Жители Музыкального микрорайона 17 декабря создали петицию о переименовании улицы Агрохимической в честь бывшего мэра краевого центра Владимира Евланова: поскольку Агрохимическая не имеет отношения к агрохимии, люди решили увековечить имя экс-главы города, причастного к строительству улицы и микрорайона в целом. Через два дня на улицах Агрохимической и Ангарской откачали воду с дорог.