Краснодарцев предупредили о ледяном дожде и мокром снеге

Краснодарский край
  •  © Фото Елены Синеок, Юга.ру
    © Фото Елены Синеок, Юга.ру

В Краснодаре 30 ноября прогнозируют мокрый снег, гололед и ледяной дождь

В связи с этим в городе объявили экстренное предупреждение. При возникновении чрезвычайных ситуаций следует звонить по телефонам: 8 (861) 214-33-36 или 112.

Замглавы департамента городского хозяйства и ТЭК Павел Абрамчик сообщил, что в течение дня пешеходные зоны будут посыпать песком, однако из-за ледяного дождя на тротуарах может образовываться наледь.

В ночь с 29 на 30 ноября дороги в краевой столице расчищали 18 машин. Обработкой остановок и тротуаров занимались 730 специалистов и 32 машины. К утру расчистили и посыпали песчано-соляной смесью около 1,5 млн кв. метров, сообщили в пресс-службе администрации Краснодара.

Как писали Юга.ру, синоптики сообщили, что в Краснодаре снег продолжит идти до 1 декабря. 

В Новороссийске с 29 ноября из-за непогоды действует режим ЧС. Занятия в школах отменили

Лента новостей

Последняя глава?
Вчера, 15:20
Последняя глава?
Как живет и почему умирает культовый книжный рынок Краснодара в Чистяковской роще
В Туапсинском округе ввели режим ЧС регионального характера
Вчера, 20:30
В Туапсинском округе ввели режим ЧС регионального характера
Нефть из горящего резервуара выбросило на дорогу
«Преступником может стать каждый»
Вчера, 18:10
«Преступником может стать каждый»
Ростовский криминолог Юрий Блохин — о мифах вокруг прав человека, системе наказаний и пределах государственной власти