В Краснодаре на Тургеневском мосту изменят схему движения: одну часть откроют, другую — перекроют для работ

Краснодарский край
  •  © Скриншот из телеграм-канала мэрии Краснодара https://t.me/krdru/51571
    © Скриншот из телеграм-канала мэрии Краснодара https://t.me/krdru/51571

В мае откроют проезд по Тургеневскому мосту из Адыгеи, но временно ограничат движение из Краснодара

28 апреля пресс-служба мэрии Краснодара сообщила, что в середине мая дорожники изменят схему движения на Тургеневском мосту. Автомобили пустят по отремонтированной стороне, ведущей из Адыгеи в столицу Кубани. Одновременно с этим временно перекроют правую часть дороги — это необходимо, чтобы завершить обустройство разделительной полосы. 

«Рассчитываем, что уже в июне по всем полосам моста поедет транспорт. Это станет важным событием и для Кубани, и для соседнего региона. Сейчас работы вышли на финишную прямую», — отметил мэр города Евгений Наумов.

На участке по направлению в Краснодар специалисты уже заменили старые балки и плиты пролетного строения, обновили лестницы и установили фонари, смонтировали новое ограждение и перила. Сейчас рабочие завершают укладку дорожного покрытия.

Также недавно отремонтировали участок улицы Кожевенной (от Кубанской Набережной до Скорняжной), где заменили покрытие и установили новые знаки. Продолжаются работы на улице Тургенева со стороны Адыгеи: там подготавливают основание дороги и обустраивают тротуары.

По контракту полностью завершить ремонт Тургеневского моста должны до конца августа 2026 года. 

Напомним, что работы на объекте стартовали в середине апреля 2025 года. Тургеневский мост ремонтирует ООО «Основа» за 1,2 млрд рублей. В январе 2026 года фирма получила штраф в 4,5 млн рублей за срыв сроков. Ранее компания принадлежала депутату ЗСК Александру Карпенко, но в феврале она перешла в собственность государства из-за коррупционного скандала, связанного с захватом дорожных строек.


Ранее Юга.ру писали, какие дороги отремонтируют в Краснодаре в 2026 году.

Обогнал «Спартак» и «Динамо»
16 июня, 15:11
Обогнал «Спартак» и «Динамо»
ФК «Краснодар» больше всех заработал в сезоне Кубка России
«У меня нет боязни чистого листа — я настоящий графоман»
15 июня, 17:55
«У меня нет боязни чистого листа — я настоящий графоман»
Писатель Коля Андреев о своей дебютной книге «Всклянь»
В Черном море концентрация химических веществ выросла в 10 раз
18 июня, 14:08
В Черном море концентрация химических веществ выросла в 10 раз
Азовское остается одним из самых загрязненных — Роспотребнадзор