В Новороссийске из-за урагана ввели режим ЧС и отменили занятия в школах

Краснодарский край
  •  © Фото Елены Синеок, Юга.ру
    © Фото Елены Синеок, Юга.ру

В Новороссийске 29 ноября прогнозируют усиление ветра до 38 м/с

В городе с 13:00 ввели режим ЧС. По прогнозу, в течение ближайших двух-шести часов в Новороссийске ожидается ураган. Порывы северо-восточного ветра могут достигать 35-38 м/с, высота волн — 1,5-3 метра. Происходит медленное обледенение судов и причалов.

В связи с возможным ураганом в городе включали систему оповещения. В школах отменили занятия, сообщили в пресс-службе администрации Новороссийска.

Как писали Юга.ру, в Краснодарском крае продолжает действовать экстренное предупреждение. В Апшеронском и Туапсинском районах, Геленджике, Сочи и Горячем Ключе прогнозируют сильные дожди и подъем уровня воды в реках выше критических отметок. В Сочи возможны подтопления из-за циклона. Сейчас на территории всего региона идет мокрый снег.

Лента новостей

Без животных и со спецэффектами
2 июля, 17:22
Без животных и со спецэффектами
Репортаж из «Сочи Парка», где до конца лета показывают впечатляющее шоу постановщиков Цирка Никулина
Топливный кризис в России набирает обороты
Вчера, 17:55
Топливный кризис в России набирает обороты
Цены на бензин растут, очереди на АЗС не уменьшаются, а власти просят граждан экономить