Гендиректор «Магнита» возглавила рейтинг женщин-руководителей по версии РБК

Краснодарский край
  • Ольга Наумова © Фото пресс-службы «Пятерочки»
    Ольга Наумова © Фото пресс-службы «Пятерочки»

Гендиректор краснодарского ретейлера «Магнит» Ольга Наумова заняла первую строчку рейтинга женщин-руководителей, который составил журнал РБК

Второе место в рейтинге заняла председатель правления металлургического гиганта ОМК Наталья Еремина. На третьем месте — гендиректор дилерской группы «Рольф» Светлана Виноградова. Всего в списке 25 женщин-CEO, семеро из них попали в рейтинг впервые.

Также в рейтинге 2018 года нет представительниц госсектора — все участницы возглавляют частные компании. На участие в топе претендовали руководительницы из списка РБК-500 и «дочек» транснациональных корпораций с локальной выручкой от 17 млрд рублей.

Положение в рейтинге зависело от выручки компании, численности штата, динамики выручки в 2017 году и сравнения показателя с динамикой среднеотраслевого показателя за тот же период.

Как сообщали Юга.ру, в конце апреля 2018 года Наумова покинула пост гендиректора «Пятерочки», а в мае была назначена исполнительным директором «Магнита». В июне она заняла пост генерального директора торговой сети.