После спецгруппы силовиков в Дагестан прибудет группа ФНС

Дагестан
  • Инспекция ФНС России № 5 по Краснодару © Фото пресс-службы ФНС
    Инспекция ФНС России № 5 по Краснодару © Фото пресс-службы ФНС

Для работы по повышению собираемости налогов в Дагестан прибудет группа специалистов Федеральной налоговой службы, сообщил врио главы республики Владимир Васильев

Он отметил, что собираемость налогов в Дагестане серьезно отстает от общероссийских показателей.

«Через неделю прибывает группа специалистов ФНС, и мы начинаем серьезно работать по налоговой собираемости», — цитирует Васильева ТАСС.

Руководитель республики подчеркнул, что именно налоговая база создает потенциал для решения социальных задач и проблем населения.

Сейчас в Дагестане работает группа специалистов Росздравнадзора, а также антимонопольной службы. Результатом такой работы уже стало выявление картеля в сфере закупок медикаментов и медехники и арест экс-министра здравоохранения республики Танки Ибрагимова.

Как сообщали Юга.ру, 12 июля руководитель управления Федеральной налоговой службы по Дагестану Умахан Джабраилов покинул свой пост.

Напомним, в январе в Дагестан прибыла спецгруппа, в которую вошли представители Генпрокуратуры, МВД и ФСБ. Вскоре в республике начались массовые задержания и увольнения чиновников, в том числе в высших кругах руководства. Всего к ответственности привлекли более 200 госслужащих.