В Сочи в 2017 году были отловлены почти 6 тыс. бездомных животных

Краснодарский край
  •  © Фото с сайта pixabay.com
    © Фото с сайта pixabay.com

Стало известно, сколько бездомных животных выловили в 2017 году в Сочи

По данным СПАРК, которые приводит «Югополис», ООО «Служба Бася» выиграла у сочинских районных администраций 9 госконтрактов на 8,6 млн рублей.

Согласно документу, в Адлерском районе отловлены 399 животных, в Лазаревском — 1 тыс. 98, в Хостинском — 164, в Центральном — 1 тыс. 378. Кроме того, отлов проводился в сельских округах — Молдовском и Верхнелооском. Цена за одну отловленную собаку колеблется от 1 тыс. 405 до 1 тыс. 517 рублей.

«Зоозащитники, я считаю, это пятая колонна, которая перед всевозможными мероприятиями международными начинает раскачивать ситуацию в стране, дестабилизируя ее, внося сумбур в голову граждан», — утверждает в разговоре с «Югополисом» директор ООО «Служба Бася» Алексей Сорокин.

По его словам, все мероприятия проводятся их организацией в рамках законодательства РФ, без нарушений.

«У собак нет прав, потому что они по закону приравнены к вещи. Если есть права, должны быть еще и обязанности. У собак не может быть ни прав, ни обязанностей. Есть право собственности. Если это животное не является чьей-то собственностью, следовательно, оно вне закона. И регулирование закона происходит таким образом, каким происходит», — подчеркнул Сорокин.

В Сочи 18 февраля прошла акция против отлова бездомных собак.

Как сообщали Юга.ру, в Сочи к чемпионату мира по футболу — 2018 откроют новый приют для бездомных животных. Он будет расположен на территории Адлерской птицефабрики. В 2018 году на отлов и содержание безнадзорных животных из регионального бюджета выделено свыше 3 млн рублей.

В городах чемпионата мира по футболу откроют временные приюты для бродячих животных.

В Ростове планируют отловить более 900 бездомных собак и кошек. Животных будут стерилизовать, прививать и искать для них новых хозяев. В Сочи к мундиалю собрались расширить питомник. На курорте создали рабочую группу для отлова безнадзорных животных, которых будут возвращать владельцам или отправлять в приют.

Что посмотреть в Сочи
Вчера, 10:44
Что посмотреть в Сочи
Музей-бар, водопады, ресторан с видом на горы и еще 3 классных места