Ткачев был потрясен новостью об уходе Галицкого из «Магнита»

Краснодарский край
  • Александр Ткачев © Фото Михаила Ступина, Юга.ру
    Александр Ткачев © Фото Михаила Ступина, Юга.ру

Министр сельского хозяйства Александр Ткачев прокомментировал уход Сергея Галицкого с поста гендиректора сети «Магнит»

«Меня потрясла эта новость. Как гром среди ясного неба. Больше вопросов, чем ответов. Я всегда восхищался Сергеем. Галицкий создал первую российскую федеральную торговую сеть. На моих глазах компания по сути с нуля, из десятка киосков, выросла в масштабную сеть магазинов шаговой доступности по всей стране. Вызывают искреннее уважение его подходы в ведении бизнеса», — цитирует Ткачева «Коммерсантъ».

Стоимость сделки составила около 138 млрд рублей. Сделку оплатят в несколько траншей. После того, как Галицкий заявил о продаже доли в «Магните», акции компании стали дешеветь.

Как сообщали Юга.ру, 16 февраля в ходе Российского инвестиционного форума в Сочи была заключена сделка о продаже крупного пакета акций сети «Магнит», принадлежащего ее основателю и совладельцу Сергею Галицкому. Покупателем стала банковская группа ВТБ. Совет директоров «Магнита» принял отставку Галицкого, на пост главы сети сроком на три года избрали Хачатура Помбухчана .

О том, почему Галицкий продал акции компании, и что происходило с  «Магнитом» в последние годы, читайте в нашем материале.