МОК одобрил олимпийскую форму российских спортсменов. Она будет серо-бело-красной

Вся Россия
  •  © Фото из группы vk.com/zasportcompany
    © Фото из группы vk.com/zasportcompany

Международный олимпийский комитет (МОК) согласовал форму для российских спортсменов, которые будут выступать в нейтральном статусе на зимних Играх 2018 года

Основатель компании Zasport — изготовителя формы Анастасия Задорина рассказала, что МОК одобрил эскизы олимпийской парадной коллекции для россиян.

«Наш представитель в Лозанне продемонстрировала все образцы одежды и обуви, и по ним не было ни одного замечания. Мы не изменили крой, дизайн моделей, но, согласно требованиям, убрали триколор, герб, лого ОКР, поставили логотип OAR — Olympic Athlet from Russia», — сказала Задорина.

Она отметила, что часть формы придется перешить, часть — отшить заново. Основными цветами станут серый, белый и красный, передает RNS.

Как сообщали Юга.ру, 5 декабря МОК разрешил России участвовать в зимних Олимпийских играх в Южной Корее только под нейтральным флагом.

Спортсменам из России запрещено использовать национальную символику и более двух цветов триколора. Чтобы выйти из ситуации, на гербы на экипировке нанесут наклейки.

Все материалы по теме: