Подозреваемый в убийстве женщины у авиационного училища в Краснодаре оказал сопротивление при задержании

Краснодарский край
  •  © Фото с сайта pixabay.com
    © Фото с сайта pixabay.com

МВД прокомментировало информацию о задержании подозреваемого в убийстве женщины в Краснодаре

Официальный представитель МВД России Ирина Волк сообщила, что полицейские по фотографиям с телефона установили и задержали подозреваемого в убийстве.

«Краснодарские полицейские в результате проведения специальных технических мероприятий установили личность владельца телефона. В ходе оперативных мероприятий он был задержан по подозрению в совершении преступления, предусмотренного ст. 105 УК РФ. В момент задержания подозреваемый оказал активное сопротивление полицейским. Злоумышленник был доставлен в отдел полиции, а позже передан в Следственный комитет», — цитирует Волк пресс-служба ведомства. 

Как сообщали Юга.ру, 11 сентября в Краснодаре нашли телефон с селфи, где 35-летний краснодарец фотографируется с отрубленной рукой и скальпом женщины. Владельца телефона задержали. Потом на территории военного авиационного училища в пакете и ведре обнаружили останки женщины. Возбудили уголовное дело по факту убийства. По подозрению в преступлении задержали мужчину и его супругу, ее заподозрили в подстрекательстве.

Все материалы по теме: