«Сочиводоканал» заявил о хищении имущества представителями «Водоканала»

Краснодарский край
  • Следственный комитет © Фото Елены Синеок, Юга.ру
    Следственный комитет © Фото Елены Синеок, Юга.ру

ООО «Сочиводоканал» обратилось в правоохранительные органы региона с заявлением о хищении имущества представителями МУП «Водоканал»

«Мы обратились в управление Следственного комитета и прокуратуру Краснодарского края с заявлениями о фактическом хищении техники, оборудования и автотранспорта, являющихся собственностью общества. Дорогостоящее имущество оказалось присвоенным должностными лицами МУП "Водоканал"», — рассказали в отделе общественных связей ООО «Сочиводоканал».

«Для обслуживания и эксплуатации вновь переданных объектов водопроводно-канализационного хозяйства, работы на сетях и устранения утечек у МУП "Водоканал" отсутствовал достаточный автотранспорт, спецтехника и оборудование. В связи с этим руководство МУП решило фактически незаконно завладеть имуществом и использовать его в своей производственной деятельности», — говорится в заявлении.

«С 8 сентября руководство МУПа начало незаконно использовать автотранспорт и спецтехнику ООО "Сочиводоканал" в своей производственной деятельности, что подтверждается видеосъемкой многочисленных случаев использования транспортных средств. При этом с транспортных средств убраны отличительные знаки (наклейки), подтверждающие принадлежность автотранспорта ООО "Сочиводоканал"», — рассказал начальник правового департамента «Сочиводоканала» Владислав Пахаруков.

По информации отдела общественных связей, 1 сентября 2017 года работниками МУП «Водоканал» совместно с большой группой неустановленных лиц и сотрудников частного охранного предприятия было захвачено административное здание ООО «Сочиводоканал» на улице Гагарина, 73.

13 сентября Арбитражный апелляционный суд в Ростове-на-Дону приостановил исполнение решения Арбитражного суда Краснодарского края о досрочном расторжении договора мэрии Сочи с ООО «Сочиводоканал».

Как сообщали Юга.ру, краевой арбитражный суд 4 августа удовлетворил иск мэрии Сочи о досрочном расторжении договора с ООО «Сочиводоканал». Это решение приняли к немедленному исполнению.

Ранее власти курорта заподозрили компанию в запугивании абонентов — якобы сотрудники «Сочиводоканала» говорили клиентам, что в случае перехода к МУП Сочи «Водоканал» участок сети будет демонтирован. 

28 августа арбитраж принял решение, согласно которому квитанции на оплату от «Сочиводоканала» считаются недействительными. Власти курорта рекомендовали горожанам не оплачивать квитанции компании. В ответ на это в «Сочиводоканале» заявили, что призывы администрации — «грубое проявление недобросовестной конкуренции», и предупредили абонентов о необходимости оплатить счета за август.

Ранее более 900 сотрудников «Сочиводоканала» поставили свои подписи под открытым письмом президенту России Владимиру Путину, в котором пожаловались на произвол местных властей, отбирающих у них работу.