«Сочиводоканал»: Призыв властей не оплачивать счета — грубое проявление недобросовестной конкуренции

Краснодарский край
  •  © Фото с сайта sochivodokanal.ru
    © Фото с сайта sochivodokanal.ru

В «Сочиводоканале» прокомментировали рекомендации не оплачивать квитанции, которые накануне дала администрации города

«Распространяемые пресс-службой администрации Сочи призывы не оплачивать счета Сочинского водоканала являются грубым проявлением недобросовестной конкуренции, им будет дана правовая оценка», — заявили в отделе общественных связей ООО «Сочиводоканал».

В компании предупредили, что за несвоевременную оплату услуг, оказанных в августе, «Сочиводоканал» будет использовать «предоставленную законом возможность взыскивания задолженности». Квитанции необходимо оплачивать по реквизитам, выставленным в счетах ООО «АБВК-Сочи».

Как сообщали Юга.ру, городская администрация 30 августа рекомендовала горожанам не оплачивать квитанции «Сочиводоканала», чтобы не потерять деньги. В настоящий момент в аренде у компании находится 1 тыс. 445 объектов водопроводно-канализационного комплекса города.

Арбитражный суд Краснодарского края 31 июля удовлетворил иск мэрии Сочи о досрочном расторжении договора с ООО «Сочиводоканал». В водоснабжающей компании отметили, что арбитраж отказал администрации курорта в выдаче исполнительного листа. Таким образом, решение вступит в силу с момента его изготовления и публикации на сайте суда.

Ранее власти курорта заподозрили компанию в запугивании абонентов — якобы ее сотрудники говорили абонентам, что в случае перехода к МУП Сочи «Водоканал» участок сети будет демонтирован.

28 августа арбитраж принял решение, согласно которому квитанции на оплату от «Сочиводоканала» считаются недействительными, а обслуживание Адлерского района переходит к МУП «Водоканал».

Что посмотреть в Сочи
27 апреля, 10:44
Что посмотреть в Сочи
Музей-бар, водопады, ресторан с видом на горы и еще 3 классных места
Вязкий газон в Самаре и эмоции футболистов
Сегодня, 16:01
Вязкий газон в Самаре и эмоции футболистов
Разбор матча «Краснодара» с «Крыльями Советов»