Новая компания Галицкого «Волшебная свежесть» будет производить подгузники и прокладки

Краснодарский край
  •  © Фото Елены Синеок, Юга.ру
    © Фото Елены Синеок, Юга.ру

Фонд развития промышленности (ФРП) выделит 500 млн рублей компании «Волшебная свежесть», которая входит в сеть «Магнит»

Заем одобрен на пять лет под 5% годовых. За счет этих денег профинансируют четверть затрат на реализацию проекта стоимостью 2,05 млрд рублей, передает «Коммерсант».

Компанию «Волшебная свежесть» запустили в мае 2017 года. Это одно из первых предприятий, зарегистрированных на территории индустриального парка, который «Магнит» создал под Краснодаром. «Волшебная свежесть» будет выпускать подгузники, женские прокладки и тампоны, бытовую химию и косметические средства.

Как сообщали Юга.ру, в 2015 году Сергей Галицкий рассказал о проекте парка в Восточной промзоне Краснодара, в котором появится 14 объектов, среди которых предприятие по выращиванию шампиньонов и производство снеков. Строительство центра по выращиванию грибов началось в январе 2016 года. Осенью 2017 года в индустриальном парке планируется открыть комплекс по выращиванию грибов.

В июле компания Сергея Галицкого открыла «Магнит Аптеки» собственной сети, а в начале августа в Краснодаре заработал оптовый магазин ретейлера.

«Магнит» вошел в топ-100 инновационных компаний мира по версии Forbes и попал в топ-3 интеллектуальных предприятий России.