Галицкий осенью откроет под Краснодаром комплекс по выращиванию грибов

Краснодарский край
  • Шампиньоны © Фото с сайта pixabay.com
    Шампиньоны © Фото с сайта pixabay.com

Губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев и генеральный директор розничной сети «Магнит» Сергей Галицкий обсудили реализацию проекта по производству шампиньонов

Производство будет открыто на территории индустриального парка, развитием которого занимается «Магнит».

Первая очередь индустриального парка расположится в поселке Дорожном под Краснодаром, ее площадь превысит 230 га. Сейчас идет строительство инженерной инфраструктуры, реконструкция дорог, подъездных путей и перекрестков.

В парке разместят 14 производств: 12 пищевых, одно промышленное и сельхозпредприятие по выращиванию шампиньонов и производству компоста. На территории планируют построить комбинат бытового обслуживания и общежитие для работников предприятий.

Сергей Галицкий рассказал, что в октябре запустят первое производство по выращиванию грибов, и пригласил губернатора на открытие.

Вениамин Кондратьев отметил, что появление такого комплекса важно для роста экономики города и всего края.

«Мы полностью поддерживаем "Магнит" в плане создания собственной базы качественных продуктов, произведенных и выращенных на Кубани», — цитирует Кондратьева пресс-служба администрации Краснодарского края.

Напомним, сегодня стало известно, что владелец «Магнита» на условиях государственно-частного партнерства будет финансировать реконструкцию кинотеатра «Аврора» в Краснодаре.

Как сообщали Юга.ру, в 2015 году Сергей Галицкий рассказал о проекте парка в Восточной промзоне Краснодара, в котором появится 14 объектов, среди которых предприятие по выращиванию шампиньонов и производство снеков. Строительство центра по выращиванию грибов началось в январе 2016 года.