Галицкий в Восточной промзоне Краснодара будет выращивать шампиньоны и делать снеки

Краснодарский край

Галицкий откроет в Восточной промзоне Краснодара предприятия по выращиванию шампиньонов и производству снеков

Четырнадцать производств откроет компания "Тандер" на территории Восточной промышленной зоны Краснодара. Об этом рассказал руководитель предприятия Сергей Галицкий на заседании краевой комиссии по обеспечению устойчивого развития экономики и социальной стабильности 24 февраля.

Он уточнил, что в Восточной промзоне собираются открыть комплекс по выращиванию шампиньонов и компостный завод, наладить производство сухих завтраков и снеков и производство мелкоштучных мучных изделий. В дальнейшем здесь же компания собирается открыть предприятия по фасовке чая, производству хлебобулочных изделий, мороженого, рыбы и продуктов ее переработки, выпуску бытовой химии и т.д.

Мэр Краснодара Владимир Евланов, в свою очередь, отметил, что городская власть готова поддерживать подобные проекты, которые создадут условия для роста налогооблагаемой базы и дадут новые рабочие места.

"В нынешних условиях сопровождение таких проектов, внимание к ним со стороны всех моих подчиненных считаю одной из главных задач. Своих помощников настроил на такую работу – все проекты мы будем брать под непосредственную опеку, чтобы они смогли реализоваться", – заявил мэр, слова которого цитирует официальный портал администрации Краснодара.

Как сообщали ЮГА.ру, для создания Восточной промышленной зоны в пригороде столицы Кубани выделено порядка 400 га земли, 100 из которых в настоящее время уже занято.

Главным инвестором ВПЗ выступит компания "Тандер". Парк по высокотехнологичному перерабатывающему производству займет территорию в 66,5 га. Участок уже сформирован, в настоящее время здесь ведутся изыскательские работы. Общий инвестиционный потенциал парка составит 25 млрд рублей, будет создано 2,5 тыс. рабочих мест.