Петреску пожаловался на «Кубань» в Спортивный арбитражный суд Лозанны

Краснодарский край
  •  © Фото Елены Синеок, Юга.ру
    © Фото Елены Синеок, Юга.ру

Тренер Дан Петреску подал жалобу на футбольный клуб «Кубань» в Спортивный арбитражный суд (CAS) в Лозанне

Агент румынского специалиста Николай Пырнэу заявил, что краснодарский клуб не хочет погашать долг по зарплате.

«Мы подали жалобу в CAS на "Кубань". Но когда будет рассмотрено дело, пока не знаем. Мы подали со ссылкой на тот факт, что РФС открыл доступ к регистрации новых футболистов "Кубани". Дальше уже будем исходить из того, что нам скажут», — сказал Пырнэу.

Агенту позвонили из «Кубани» и передали, что генеральный директор клуба Геннадий Крапивка заявил о погашении части долгов перед Даном Петреску.

«На самом деле ничего не платится. Ну о чем с ним общаться? Я могу позвонить ему, он скажет мне: "Завтра". Они год мне это уже говорят. Ситуация простая: перед Петреску долг, перед его четырьмя ассистентами долг, перед Армашом, Рабиу, Букуром, Шандау, Бальде долги. У некоторых из них контракт закончился год назад. У Петреску скоро будет ровно год, как он расторг соглашение с клубом», — отметил Пырнэу.

Генеральный директор «Кубани» Геннадий Крапивка заявил, что клуб намерен погасить долги перед бывшим главным тренером.

«Мы налаживаем обстановку в клубе, пошли выплаты. Планируем рассчитаться и с Даном Петреску. Выйдем на связь с представителями румынского тренера и начнем с ними общение», — заявил Крапивка «Спорт-Экспрессу».

Напомним, после матча 2-го тура первенства ФНЛ игрокам «Кубани» начали выплачивать долги по зарплате.

Как сообщали Юга.ру, Дан Петреску стал главным тренером «Кубани» летом 2016 года. В октябре клуб досрочно прервал с ним сотрудничество. РФС обязал желто-зеленых выплатить специалисту долг по зарплате.

Петреску обратился в палату по разрешению споров Международной федерации футбола, и ФИФА обязала краснодарский клуб выплатить долг до 10 апреля. В этот день Крапивка прокомментировал ситуацию с выплатами специалисту: «Сегодня что, Армагеддон? Написано, что должны погасить до 10 апреля, но на заборе тоже много чего написано. Мы уже год погашаем долги перед Даном Петреску, давно должны были их погасить».

Вице-губернатор Кубани Андрей Коробка 8 июня сказал, что долг перед Петреску не погашен, а общая задолженность клуба составляет 2,5 млрд рублей.

Все материалы по теме: