Петреску обратится в ФИФА из-за долга «Кубани» по зарплате

Краснодарский край

Бывший главный тренер футбольного клуба «Кубань» Дан Петреску обратится в палату по разрешению споров Международной федерации футбола (ФИФА) из-за долгов по зарплате

Как утверждает агент румынского специалиста Николай Пырнэу, клуб не выплатил зарплату тренеру за четыре месяца.

«"Кубань" не выплатила ни одной заработной платы ни Петреску, ни его помощникам, ни игрокам — Букуру, Гармашу, Шандао и Рабиу. Планируем обратиться в ФИФА по этому поводу в самое ближайшее время. У нас на руках есть решение Российского футбольного союза, обязывающее команду расплатиться перед специалистом и тренерским штабом», — цитирует ТАСС Пырнэу.

Агент добавил, что руководство краснодарского клуба «ведет себя непонятно и не выходит на связь».

В январе футболисты «Кубани» направили президенту РФС Виталию Мутко и губернатору Краснодарского края Вениамину Кондратьеву письмо, в котором пожаловались на долги по зарплате и пригрозили расторгнуть контракты.

Как сообщали Юга.ру, Петреску возглавил «Кубань» в июне 2016 года. В октябре краснодарский клуб досрочно расторг контракт с тренером. В декабре РФС обязал «Кубань» выплатить задолженность специалисту и его команде.

Болельщики клуба запустили акцию #ЖивиКубань, чтобы обратить внимание на финансовые проблемы клуба. В ней приняли участие Дан Петреску, Виктор Гончаренко, Александр Беленов, Ивелин Попов, Андрей Ещенко, Антон Соснин, Мохаммед Рабиу, ряд других спортсменов и ветераны команды, а также глава региона Вениамин Кондратьев.

Руководство клуба начало выплачивать игрокам долги по зарплатам 7 февраля.

Все материалы по теме: