"Кубань" объявила о подписании контракта с Петреску

Краснодарский край

Футбольный клуб "Кубань" и румынский специалист достигли договоренности по взаимному сотрудничеству на ближайшие два года

Краснодарский футбольный клуб "Кубань" объявил о назначении на пост главного тренера команды 48-летнего румынского специалиста Дана Петреску.

Как сообщает пресс-служба желто-зеленых, соглашение с наставником, уже работавшим с краснодарским клубом в период с начала 2010 года до середины августа 2012-го, рассчитано на ближайшие два года. Новый тренер краснодарского клуба был представлен команде на базе краснодарцев.

"Я очень счастлив вернуться в "Кубань". Я всегда считал Краснодар своим вторым домом. Конечно, есть сожаление, что команда оказалась в ФНЛ, однако и в прошлый раз я пришел в команду, когда она играла во второй по рангу российской лиге. Тогда нам удалось решить поставленные задачи. Сейчас мы начинаем с нуля, и должны за один сезон вернуться в премьер-лигу. Нам предстоит тяжелая, но интересная работа. Уверен, если мы построим сплоченный коллектив, то одержим много важных побед", – прокомментировал свое назначение Петреску.

В тренерский штаб Петреску вошли работавшие в "Кубани" вместе с румынским специалистом в 2010-2012 годах Эмилиан Карас, Валериу Бордеяну, Думитру Стингачиу (тренер вратарей), а также Арсен Папикян и Богдан Алдя (тренер по физической подготовке).

Как сообщали ЮГА.ру, утром 14 июня на официальном сайте ФК "Кубань" появилась информация, что стороны не смогли прийти к соглашению о подписании контракта. В частности, клуб не устроило условие Петреску, что в случае преждевременного расторжения двухлетнего контракта ему должна быть выплачена компенсация за весь этот период, вне зависимости от того, сколько времени он бы успел отработать на посту главного тренера.

Позже генеральный директор желто-зеленых Геннадий Крапивка объявил, что руководству "Кубани" и Петреску осталось сделать последние шаги в переговорах по контракту, и заверил, что сезон-2016/17 желто-зеленые начнут под руководством румынского специалиста.

Все материалы по теме: