Гендиректор «Краснодара» назвал слухами информацию об уходе Смолова

Краснодарский край
  • ФК «Краснодар» сыграл вничью со «Спартаком». Федор Смолов © Фото Елены Синеок, Юга.ру
    ФК «Краснодар» сыграл вничью со «Спартаком». Федор Смолов © Фото Елены Синеок, Юга.ру

Генеральный директор «Краснодара» Владимир Хашиг на предсезонной пресс-конференции прокомментировал информацию об уходе Федора Смолова

Как сообщали Юга.ру, Смолов подписал четырехлетний контракт с «Краснодаром» летом 2015 года. В договоре прописана сумма отступных, которая составляет 30 млн евро. Ранее в СМИ появилась информация, что форвардом заинтересовалисьтурецкий «Фенербахче», московский «Спартак» и питерский «Зенит». Главный тренер «Краснодара» Игорь Шалимов сказал, что президент клуба Сергей Галицкий точно не отпустит Смолова в «Спартак».

На вопрос о том, покинет ли нападающий команду летом, Владимир Хашиг сказал, что «негоже комментировать слухи».

«Особенно мне нравятся журналисты, которые хотят отправить за границу наших сильнейших игроков. Это вообще неприемлемо. Чемпионату России уход сильных игроков не идет на пользу. Может, Сергей Николаевич тоже должен был построить стадион за границей? Там ведь лучше, — сказал Хашиг. — Федя Смолов — наш футболист. У него в контракте есть опция, по которой он теоретически может уйти, но он с нами. Это все инсинуации со стороны».

Гендиректор подчеркнул, что клуб последователен в своих объявлениях и в плане философии клуба в этом году ничего не изменится.

«Наше кредо — игра должна нравиться болельщикам, а результат придет. Мы подбираем футболистов под такую игру», — объяснил Хашиг.

Зимой Владимир Хашиг заявил, что клуб не продаст Смолова в «Боруссию», которая была готова предложить за футболиста 10 млн евро. Также черно-зеленые отказали в трансфере турецкому «Бешикташу». Спортивный директор «быков» Алексей Зинин в апреле заявил, что клуб нашел замену Смолову еще осенью. На место нападающего рассматривали десять кандидатов.

В сезоне-2016/17 Федор Смолов провел 31 матч во всех турнирах, забил 25 голов и возглавил гонку бомбардиров РФПЛ. Также он стал лучшим футболистом сезона по версии игроков премьер-лиги и болельщиков «быков». РФС включил игрока «Краснодара» в список 33 лучших в сезоне.