ФК «Краснодар» еще осенью нашел замену Смолову — спортивный директор

Краснодарский край
  • Федор Смолов © Фото Елены Синеок, Юга.ру
    Федор Смолов © Фото Елены Синеок, Юга.ру

Спортивный директор ФК «Краснодар» Алексей Зинин рассказал, что уже клуб нашел замену форварду Федору Смолову

Он подчеркнул, что это не означает, что нападающий точно покинет стан «быков».

«Имея нападающего такого уровня и такой востребованности, спортивный департамент обязан быть готов к тому, что в любой момент клуб может его продать. Замену Феде мы нашли еще осенью. Есть десять человек, каждый из которых способен дать нам многое. Наблюдаем за ними в каждом туре и при этом продолжаем искать еще более сильные варианты. Но это вовсе не означает, что Федор уедет. Он очень значимый, ключевой для нас игрок, у которого с клубом длительный контракт», — цитирует Зинина «Советский спорт».

Спортивный директор акцентировал, что решение по Смолову будет принимать президент клуба Сергей Галицкий, «у которого нет пиетета перед западными клубами и которого большими цифрами не удивишь».

Как сообщали Юга.ру, в декабре 2016 года Смолов заявил о желании перейти в европейский клуб. Позже в СМИ появилась информация о том, что нападающий черно-зеленых может продолжить карьеру в дортмундской «Боруссии». Гендиректор «Краснодара» Владимир Хашиг в январе заявил, что клуб не намерен продавать Смолова в немецкий клуб, который был готов предложить за футболиста 10 млн евро. Также краснодарский клуб отказал в трансфере турецкому «Бешикташу».

Федор Смолов стал лучшим футболистом России по версии СМИ. РФС признал форварда лучшим футболистом сезона 2015/16, он также возглавил гонку бомбардиров РФПЛ с 20 забитыми мячами. Также он стал лучшим игроком 2016 года по версии Российского футбольного союза и Российской футбольной премьер-лиги.

В сезоне 2016/17 Смолов забил 11 голов в чемпионате России и стал лидером в гонке бомбардиров премьер-лиги.

Все материалы по теме: